var navTitle = 'Navigation';
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iSacreD  
Форум » World Editor » Создание ландшафтов » F.A.Q Ландшафтинг
F.A.Q Ландшафтинг
Оффлайн
Воскресенье, 27.10.2013, 13:11 | Сообщение # 1
Сообщений:
6
Награды+
1
Самые, часто задаваемые вопросы по Ландшафтингу.

Что такое клифы?
Клифы - уклоны, создаваемые инструментами "поднять на 1 уровень", "опустить на 1 уровень", "мелко", "глубоко", и так далее.

Как можно выделить одну декорацию по всей карте? К примеру хочу выделить по всей карте "Кустарник".
Выделите декорацию, затем одновременно зажмите [ Ctrl + Shift + Ё ].

Как превысить размеры мира? Я хочу больше чем 256х256.
Так же как и с тайлами - используйте JNGP, ну или WEU.

Как можно повернуть декорацию?
РО(Редактор обьектов) - Максимальный угол крена. Перед выставлением зажмите шифт. (-3.14 - повернуть на 180*, -1.57 - повернуть на 90*)

Повысил уровень рельефа на воде, при попытке понизить остаётся граница прежнего уровня, образующая полость с пониженной частью.
Этот и другие баги ландшафтинга правятся если взять "Кисть" размер 2 и больше(если не поможет малый размер - редактируем с большим),
берём "Вода: глубоко" и "закрашиваем" багнутый участок после чего приводим его в норму и рисуем дальше.

Как убрать/добавить/заменить тайлы?
В WE - Дополнительно - Изменить тип ландшафта (ставьте галочку на "Нестандартный тип ландшафта")

Немогу убрать/заменить тайл. Почему?
Некоторые тайлы имеют на своём изображении красный квадрат. Их можно заменить только заменой всего тайлсета, потому что эти тайлы используют клифы.
Что означают цифры на тайлах? Максимальная сумма цифр - 13. То есть - если эта сумма есть, то вы уже никак просто так не добавите тайлы.

Как импортировать тайл?
Импортировать новый тайл нельзя, только заменить уже существующий. Для этого импортируйте .BLP файл, измените у него путь на тайл который хотите заменить, сохраните карту и перезапустите редактор.
Оффлайн
Понедельник, 06.10.2014, 14:09 | Сообщение # 2
Сообщений:
9
Награды+
0
Цитата Overkill ()
Так же как и с тайлами - используйте JNGP, ну или WEU.


о тайлах расказывается ниже, данная фраза вводит в заблуждение читателя. поменяйте вопросы местами.
Форум » World Editor » Создание ландшафтов » F.A.Q Ландшафтинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: