var navTitle = 'Navigation';
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный Раздел » Всё что касается сайта » Как и куда какие файлы вкладывать?! (Оставляйте знания другим поколениям)
Как и куда какие файлы вкладывать?!
Оффлайн
Суббота, 05.10.2013, 10:12 | Сообщение # 1
Сообщений:
5
Награды+
0
Причина: не знание как использовать и куда помещать тот или иной файл (карт или моделей)
Помощь:  для таких как я новичков которые не против создавать что либо используя ресурсы предлагаемые другими знатоками
Решение: если вы обладаете полезной информацией по расположению определённых файлов относительно игры прошу поделиться информацией.
Пример: файлы типа  .w3m  и  .w3x  являются картами и их расположение в корне игры в папке Maps (примеры пути)
C:\Program Files\WarCraft3FT_EvilCore\Maps
D:\Program Files\WarCraft3FT_EvilCore\Maps\Scenario
так-же можно создать свою папку для простоты поиска "любимых" карт в игре, примерно так
D:\Program Files\WarCraft3FT_EvilCore\Maps\Избранное
P.S. за ранее благодарю за предоставленную мудрость  biggrin

Добавлено (05.10.2013, 12:12)
---------------------------------------------
И первый вопрос что делать с фалом типа Lightning Shock.mdx куда его поместить и как использовать его в редакторе игры?
Оффлайн
Суббота, 05.10.2013, 10:13 | Сообщение # 2
Сообщений:
45
Награды+
10
Если это был вопрос, то я его не совсем понял.
Лучше всего создать несколько папок распределяемых карты по жанрам. И отдельно папку со своими картами (созданными вами) и вашими любимыми картами (в те которые чаще всего играете).

У меня правда нет такого распределения. Куча скачанных карт в одной папке download, но мне это не мешает. happy
Оффлайн
Суббота, 05.10.2013, 10:21 | Сообщение # 3
Сообщений:
5
Награды+
0
Цитата Admin ()
Если это был вопрос, то я его не совсем понял.Лучше всего создать несколько папок распределяемых карты по жанрам. И отдельно папку со своими картами (созданными вами) и вашими любимыми картами (в те которые чаще всего играете).
По картам мне всё понятно по жанрам это как кому угодно, но это не вопрос, а пример предлагаемой информации относительно прочих файлов таких как .w3m и .w3x являются картами, а  .wai .mpq .mdx и т.п. скрипты и модели куда их вкладывать в корневой папке игры для дальнейшего использования как в самой игре так и в редакторе.
Оффлайн
Суббота, 05.10.2013, 10:44 | Сообщение # 4
Сообщений:
45
Награды+
10
w3m - карты формата из версии Warcraft RoC, которые были созданы без использования элементов, добавленных в FT. Эти карты открываются как в W3RoC так и в W3FT. Такие карты бывают только стандартного типа, то есть на расстройку (melee).
w3x - формат карт, использующих элементы War3FT, то есть триггеры и другие изменения, отделяющие карту от типа Мили. Открываются только в Warcraft3 FT. Бывают любых жанров (тд рпг и так далее)

Остальные форматы мне не особо известны, но это видимо кампании всякие и тп.
Оффлайн
Суббота, 05.10.2013, 10:48 | Сообщение # 5
Сообщений:
5
Награды+
0
На данный момент меня интересует такой вопрос, скачал с вашего сайта модель техники из Аниме Lightning Shock.mdx но не имею ни малейшего понятия куда эту модель поместить в игре для использования в редакторе. Если вложить в корень игры найдёт ли редактор данную модель или необходимо поместить в определённую папку, если так, то в какую именно?
Оффлайн
Суббота, 05.10.2013, 10:51 | Сообщение # 6
Сообщений:
45
Награды+
10
Ааа, так бы и сказал, не знаешь как загрузить модель :D
Там же я вроде подробную статью писал о том, как импортировать модели в игру. Почитай, если не поймешь, спрашивай.

mdx - формат модели
blp - текстура для неё
Оффлайн
Суббота, 05.10.2013, 11:38 | Сообщение # 7
Сообщений:
5
Награды+
0
Шикарно! Админ респект cool specool
Оффлайн
Суббота, 05.10.2013, 11:55 | Сообщение # 8
Сообщений:
45
Награды+
10
Спс, тема закрыта!)
Форум » Административный Раздел » Всё что касается сайта » Как и куда какие файлы вкладывать?! (Оставляйте знания другим поколениям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: